Объект на Марсе озадачил ученых из NASA

06.04.2018 23:53

Объект на Марсе озадачил ученых из NASA

Странные образования на поверхности Марса озадачили ученых из NASA, которые были запечатлены устройством NASA. Эксперты утверждают о старости желобоподобных объектов.

Аппарат сделал фотографию, на котором видно маленькое образование, напоминающее форму амебы. Помимо этого, на остальных снимках есть каналы с руслом. Исследователи по поводу каналов сообщили, что давно они были рекой, пересохшей после катастрофических изменений климата красной планеты.
Желоб находится на центральной верхушке одного из кратеров. В самом низу заметны борозды, напоминающие волны. Борозды обычно возникают во время движения ледника по воде. Эксперты не могут объяснить это непонятное явление, потому как вода не могла находиться в кратере из-за его высоты над уровнем грунта.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Российские энтомологи открыли новый вид бабочек Ученые заставили молекулу водорода вращаться в одной плоскости IFA 2016: Дисплеи «свободной формы» в экспозиции Sharp Гоблины возвращаются домой: Подземные существа начали массово появляться в лесах Сибири Калифорния предлагает дать больше свободы, чтобы протестировать самоуправляемые автомобили