Половина вейперов становятся курильщиками реальных сигарет – Ученые

11.12.2017 14:17

Половина вейперов становятся курильщиками реальных сигарет – Ученые

По последним данным ученых, опубликованным в статье журнала American Journal of Medicine, стало известно: половина студентов и школьников, которые курят электронные сигареты, пробует реальные в ближайшие несколько лет.

В последние 2-3 года выросла популярность электронных сигарет, вейпов. В связи с этим ученые часто проводят исследования о вреде курительных гаджетов на здоровье человека. Мнения исследователей расходятся. Одна из проблем заключается в том, что при нагревании спирали и «сжигании» жидкости, выделяются вредные и токсичные вещества. Вторая проблема - курение электронных сигарет может стать «стартом» для активного курения табака. Исследованием данной проблемы занялись медики из Питтсбурга. Участие приняло около тысячи американских школьников, студентов и взрослых жителей. Часть из них курила вейп, вторая – нет.
Через 18 месяцев был проведен опрос среди всех участников исследования. Более 12 процентов стали курильщиками за это время. При этом более половины из тех, кто ранее использовал вейп, стали курить реальные сигареты. Из некурящих только 10 процентов начали иметь такую вредную привычку. Ученым пока не известны причины такого результата.

Источник

Человечество исчезнет через 30 лет: Учёные заявили о массовом вымирании и составили план спасения Земли Неприступная крепость: Топ 6 самых недоступных женщин по знаку зодиака назвал Астролог Палеонтологи обнаружили во Франции останки травоядного ящера Ученые узнали, как отличаются лица у европейцев и азиатов во время оргазма и боли Гигантский НЛО в Солнечной системе. SOHO зафиксировала объект в 164 тысячи километров