Ученые: Бороться с целлюлитом поможет кофе и корица

19.08.2017 17:55

Ученые: Бороться с целлюлитом поможет кофе и корица

Ученые рассказали о дешевом и действенном методе борьбы с целлюлитом. Основу смеси составляет кофе и корица.

Для профилактики и лечения «апельсиновой корки» на ранних стадиях, врачи рекомендуют правильно питаться, пить много воды, заниматься спортом и периодически делать лечебные массажи с использованием специальных мазей.
Рецептом одной из таких мазей поделились эксперты – приготовить ее достаточно просто, а ингредиенты не слишком дороги для покупки. А лучшее в этом лечебном скрабе – полная натуральность.
Чтобы приготовить смесь, понадобятся молотый кофе или кофейная гуща (один стакан), сахарный песок (аналогично), кокосовое масло (полстакана) и молотая корица (пол столовой ложки).
Для начала нужно растопить масло и дать ему немного остыть. В жидкость нужно добавить остальные компоненты, перемешать и запечатать в герметичной посудине. Использовать скраб можно не более 2 раз в неделю. Метод применения: нанести немного средства на чистую влажную кожу, а затем распределить по пораженной зоне массирующими движениями. Скраб будет годен несколько месяцев после приготовления.

Источник

В России успешно прошли испытания гиперзвукового авиадвигателя будущего Ученые научили пчел "забивать голы" Ученые сообщили, что часть звезд погибает от насилия Обновлённый лазерный 3LCD-проектор Epson LS10500 обзавёлся HDR Мозговые клетки восстанавливаются даже в престарелом возрасте - Ученые