Ученые: В будущем Солнце полностью уничтожит Землю и Марс

12.12.2017 14:44

Ученые: В будущем Солнце полностью уничтожит Землю и Марс

Ученые сделали серьезное заявление, которое гласит о гибели Земли и Марса в будущем, а причиной катастрофы станет источник жизни и света на планете – Солнце. Такие неутешительные прогнозы эксперты сделали накануне.

По словам научных деятелей, как и все в мире, Солнце и его оболочки стареют, поэтому со временем они износятся, а светило просто взорвется. Такой процесс негативно скажется не только на жизнедеятельности Земли, но и на ее существовании в целом. Мощная вспышка способна буквально испепелить все живое, а отсутствие источника тепла и света также не принесет ничего хорошего.
Сообщается и то, что пострадает от вспышки Марс. Это может произойти через несколько миллиардов лет. Ученые подчеркнули, что опасность от Солнца может поджидать землян и в скором времени - его активные вспышки способны повредить нормальному ритму жизнедеятельности.

Источник

К 2050 году на Земле не останется ни одной бабушки Астрономы нашли первую луну вне Солнечной системы Американцы приглашают богатых землян в первый отель в космосе Ледники Гренландии открыли древнюю историю человечества Учёные: Безобидная привычка грозит всем смертельной опасностью