Ученые дадут священникам грибы-психоделики

12.07.2017 2:29

Ученые дадут священникам грибы-психоделики

Сотрудники Университета Джона Хопкинса в Балтиморе задействовали в научной работе священников, раввинов и буддийских монахов. Ученые планируют исследовать воздействие грибов-психоделиков на религиозный опыт.

О событии уведомляет издание The Guardian. Как сообщается в прессе, специалисты планируют дать нескольким десяткам представителей разных религиозных направлений две мощные дозы псилобицина. Подобное химическое вещество находится в галлюциногенных грибах. Психологи желают узнать, как повлияет наркотик на работу религиозных деятелей, поменяется ли от этого их мышление. Ученый Уильям Ричардс считает, что священнослужители действительно поверят в то, о чем говорят, и обретут более глубокое понимание религиозного наследия. Коллектив специалистов из Университета Джона Хопкинса — один из немногих, который изучает возможность использования психоактивных веществ (псилоцибин, ЛСД, МДМА) в психиатрии.

Источник

Ученые нашли странную планету в Млечном пути Муж и жена - Венера и Марс: Какие отношения ждут людей с этими планетами В космосе будет создано независимое государство Асгардия Тайна Стоунхенджа раскрыта: Британские ученые доказали существование инопланетян Учёные выяснили, какой способности лишаются люди, начавшие курить