Ученые: Диета продлевает жизнь лишь гермафродитам

26.12.2017 20:13

Ученые: Диета продлевает жизнь лишь гермафродитам

Продлить жизнь диета может только гермафродитам. Об этом рассказали японские ученые.

Эксперты сообщили,что круглые черви по-разному реагируют на сокращение калорийности рациона. Длительность жизни самцов от недоедания не поднимается, но сберегается способность к размножению. Гермафродиты могут жить дольше, если их плохо кормить, при этом они не производят потомков. Из этого исходит, что реакция на уменьшенное поступление питательных веществ в организм у этих червей определяется полом.
Черви живут дольше, если их ограничит в пище. В Японии ученые выращивали гермафродитов, как с ограниченном, так и безлимитном питании. Эксперты выяснили, что большой разницы в продолжительности жизни червей нет, при этом гермофродиты при нехватке еды умирали позже, чем самцы, они лишались возможности размножаться.

Источник

Ученые: От грязной клавиатуры болеют глаза Больше денег - меньше веса: Найдена зависимость лишнего веса от уровня доходов Гороскоп от Павла Глобы - Что ждёт всех Зодиаков 17 ноября? Пушистое спасение: Почему кошки странно спят «Они нас сожрут!» Очевидцы по всей России фиксируют восстание мертвецов