Ученые заявили, что извержение вулкана Йеллоустон может начаться в любое время

05.06.2017 1:27

Ученые заявили, что извержение вулкана Йеллоустон может начаться в любое время

Американские ученые заявили, что в любое время может начаться извержение вулкана Йеллоустон. Взрыв, освободивший 11 000 кубических километров магмы, может уничтожить до одного миллиарда человек.

Изучив сейсмическую активность вдоль Тихоокеанского Огненного кольца, ученые определили, что извержение вулкана может случиться в любой момент. Эпицентр землетрясений,возникших в Национальном парке Йеллоустон находился на глубине 1,5 километра, что, по мнению экспертов, говорит о мощном подъеме магмы на поверхность Земли. Позже проанализировав причины участившихся лесных пожаров возле вулкана Йеллоустон, специалисты пришли к выводу, что это произошло из-за увеличения температуры земли от поднимающейся к поверхности грунта магмы.
По словам геологов, с научной точки зрения вулкан уже извергается, но пока это только подземные процессы, которые позже могут привести к огромному взрыву. Если это случится, западное полушарие будет уничтожено, а небо по всей планете затянет плотным слоем пепла.

Источник

Избегайте Скорпионов: Астролог назвал лучшую жену для Льва Физики вычислили точное время распада нейтронов В апреле астронавты NASA начнут выращивать на МКС «космическую капусту» Фирма из Финляндии запустит в космос спутник с гиперспектральной камерой В России во второй раз пересадили бионический глаз