Ученые научились снимать отпечатки пальцев от использованных пуль

22.02.2018 14:33

Ученые научились снимать отпечатки пальцев от использованных пуль

Британские ученые научились идентифицировать и снимать отпечатки пальцев на пулях после выстрела. До этого открытия существовал только 1% шанса восстановить отпечатки пальцев от использованных пуль.

Ученые из Бристоля разработали новаторскую судебную технологию, позволяющую получать отпечатки пальцев на выстрелянных пулях. В будущем уникальная система West Technology Forensics будет использоваться полицейскими силами всего мира, чтобы помочь решить тысячи нераскрытых оружейных преступлений. Новый метод показал определение отпечатков пальцев на пулях в 68% случаях.
Новый метод очень прост в использовании: доказательства помещаются в вакуумную камеру, а затем крошечные следы металла и цинка нагреваются и испаряются, тем самым делая отпечатки пальцев видимыми для человеческого глаза.

Источник

Биологи вырастили жука с третьим глазом Sony назвала ориентировочные российские цены на PS4 Slim, PS4 Pro и PS VR Турцию разрывает на части – Нибиру «пальнула» гравитационными пушками Ученые: Белый хлеб поможет навсегда победить диабет Учёные связали мифы о вампирах в Польше с болезнями