Ученые научили машину определять срок жизни человека по фото

02.06.2017 21:07

Ученые научили машину определять срок жизни человека по фото

Электронное творение австралийских биологов может с точность в 69% предсказать, сколько человек проживет. Для этого компьютеру необходим снимок органов индивида, которому будет делаться прогноз.

Сотрудник австралийского университета Аделаида Люк Окден-Рэйнер подчеркнул, что для медиков имеет важное значение прогнозирование, так как оно помогает подобрать оптимальный курс лечения до того, как недуг вступил в активную фазу.
Ранее подобные прогнозы ограничивались лишь человеческим опытом и глазами, но с течением времени на службу человеку приходят новые технологии. Посредством компьютеров ученые могут создавать сложнейшие нейросистемы, а также искусственный разум, который способен «творчески» мыслить.
Команда австралийского ученого разработала специальную программу, в основе которой лежит несколько десятков нейросетей. Все они являются частью одной сложной многослойной сети. Каждая система изучает не первоначальные данные, а продукты анализа снимков, сделанных томографом. Отмечается, что сразу система не будет демонстрировать непогрешимость, так как ей словно человеку предстоит преодолеть путь проб и ошибок.
Прежде ученым уже удалось научить компьютер обыгрывать человека в древнекитайскую игру Го, исследовать важнейшие исторические события по газетам, создавать компьютерные игры и даже рисовать картины в стиле Ван Гога. В начале этого года специалисты создали программу ИИ, которая может отличать обычные родинки от проявлений рака кожи точнее врача-дерматолога.

Источник

Воплощение творческой энергетики. Картины которые можно и нельзя вешать в доме Археологи нашли Земляной город Ивана Грозного Ученые из Китая впервые клонировали мартышек по методу овечки Долли Ученые: Родовитые алиманы в гробнице хоронили не только близких Новый прогноз: до конца года компьютерная память подорожает на 30 %