Ученые объяснили, почему курение приводит к раку

12.09.2017 21:38

Ученые объяснили, почему курение приводит к раку

Американские ученые объяснили, почему курение приводит к раку. В процессе вдыхания табачного дыма в клетках легких начинаются эпигенетические изменения. Именно они в запущенных стадиях провоцируют возникновение онкологических заболеваний.

Ученые проводили продолжительные исследования и пришли к выводу о том, что курильщики подвергают себя повышенному риску приобретения рака легких. Дым сигарет воздействует на структуру ДНК, она подвергается трансформациям и приводит к онкологии. Специалисты наблюдали за легкими людей, зависимых от табачных изделий. Они изуродованы дырами, возникшими по причине пагубной привычки. Эксперты рекомендуют отказаться от курения, чем раньше это сделать, тем большую пользу почувствует организм.
Онкологическое заболевание по своей сути является видоизмененной клеткой. К трансформации ДНК приводит и процесс вдыхания сигаретного дыма. Именно поэтому табачные изделия способны привести человека к раку.

Источник

Корпус смартфона Moto G5S изготовлен из металла Как улучшить дела и не нажить врагов 10 марта Названы основные особенности новых MacBook Pro Computex 2016: производительные накопители RD400 NVMe SSD на стенде OCZ Компактный корпус Lian Li PC-Q37 предназначен для сборки игровых систем