Ученые поведали о полезных свойствах горячего чая

15.12.2017 23:14

Ученые поведали о полезных свойствах горячего чая

Медицинские специалисты после проведения ряда исследований заявили о том, что употребление одной чашки горячего чая в течение дня весьма понижает шансы развития помутнения глаз, а также развития глаукомы.

Исследование группы ученых, представляющих университет Калифорнии, расположенный в Лос-Анджелесе, было опубликовано в именитом научном журнале British Journal of Ophtalmology. Исследователи пояснили, что употребление любых видов чаев даёт положительный эффект в профилактике глазных заболеваний. К такому выводу исследователи пришли, проанализировав результаты медицинских обследований, которые проводились в течение восьми лет с 2005 года, В обследованиях приняли участие около 10 тысяч медицинских работников, согласившие участвовать в программе наблюдения за их здоровьем и диетой.
Учёные заметили, что те, кто не любит чай, значительно чаще имели проблемы с возникновением глаукомы, нежели те, которые употребляли хотя бы одну чашку горячего напитка в день.

Источник

Пора действовать: Завтра решительность поможет Стрельцам достичь целей Новогодний стол для Козерогов: Какие блюда и сервировка стола в праздники принесут удачу на весь год Ученые: Недостаток сна делает людей более рискованными «Сердце ушло в пятки»: В Великобритании 10-летний мальчик живет с почкой в бедре Расширенной миссии станции «Новые горизонты» дан зелёный свет