Ученые: Похудеть в выходные можно и без тренировки

09.12.2018 0:46

Ученые: Похудеть в выходные можно и без тренировки

Ученым удалось доказать, что эффект от тренировок сохраняется на протяжении двух дней.

Ученые из США в ходе долгих экспериментов смогли понять принцип действия тренировок. Проведенные опыты на крысах показали, что после одного часа бега у крысы снижается аппетит на семь часов, а после длительной нагрузки может достигать и двух дней. Это означает, что в течении этого времени у крыс повышается и эффект сбрасывания веса. Как было установлено учеными ранее определенные нейронные связки мозга человека и крысы почти идентичны.

Исходя из этого ученые утверждают, что у людей регулярно занимающихся тренировками, эффект сохраняется на протяжении двух дней и если человек интенсивно занимался тренировками в пятницу, то во время выходных без тренировки, он продолжит терять вес. На основе всего вышеизложенного ученые установили, что максимальный эффект от тренировок человек может добиться только регулярно выполняя их.

Источник

Древняя окаменелость, считавшаяся растением, оказалась животным Huawei G9 Plus: фаблет с 16-Мп камерой и дисплеем на 78 % лицевой стороны Первые миграции Homo sapiens начались 85 тысяч лет назад Предвестник конца света: Дракон-пришелец с Нибиру уничтожил собор Нотр-Дам в Париже В созвездии Центавра найден необъяснимый объект