Ученые придумали, как рассмотреть таинственных обитателей луны Сатурна

24.07.2017 20:40

Ученые придумали, как рассмотреть таинственных обитателей луны Сатурна

По последним данным, ученые все же нашли способ с помощью которого можно рассмотреть таинственных обитателей луны Сатурна – Энцелада. Об этом пишут научные издания.

После нескольких лет научных разработок, ученые пришли к выводу, что задействовав голографическую микроскопию станет возможным сделать трехмерную запись изображений, с помощью которым можно будет выявить внеземные микроорганизмы на Энцеладе.
Именно ему ученые уделяют особое внимание, так как доказано, что на нем есть подземный океан, а если есть вода, то может быть и жизнь.
Некоторое время назад астрономы говорили о необходимости отправки на луну Сатурна специального посадочного модуля, но в связи с последней разработкой, такая надобность полностью отпала.

Источник

Древний алтарь рассказал археологам о своих «играх престолов» у майя Ресторанный бизнес уничтожит «умных» осьминогов – Учёные Ученые составили список планет с самыми большими запасами воды Нибиру станет экзаменом: Инопланетяне проверят землян на выживаемость планетой Х Ученые изучили перспективу порабощения человечества роботами