Ученые скрестили обезьяну и шимпанзе 100 лет назад

01.02.2018 11:48

Ученые скрестили обезьяну и шимпанзе 100 лет назад

100 лет назад вывели гибрид шимпанзе и человека. Об этом заявлял эксперт в эволюционной психологии - Гордон Гэллап.

Свидетельствует этому эксперимент ученых из США во Флориде. В прошлом веке ученые "загрузили" в женскую особь шимпанзе семя человека. Это привело к беременности особи, которая продлилась положенные для шимпанзе 7,4 месяца. Роды прошли успешно, плод оказался жизнеспособным. Однако общество негативно отнеслось к такому эксперименту, что повлекло убийство гибрида. Ученые также выразили мнение что такие эксперименты опасны для социума и в дальнейшем отказались от исследований в этой области.
В 1950-х годах, несмотря на предыдущие опыты, все же сделали второй гибрид, которого нарекли Оливером. Даже известно что продолжительность его жизни составила 55 лет и умер он в 2012 году. Судя по мнениям ученых, человека можно скрещивать и с другими видами человекообразных обезьян.

Источник

Как улучшить память по методу Пифагора Ученые уничтожили рак с помощью бактерий Астроном зафиксировал НЛО в туманности Ориона Все силы забрали «вампиры»: Лилия Хегай о вещах, которые не стоит держать дома Безносые вторженцы: В пирамиде Хеопса обнаружили мумии близнецов-пришельцев