Ученые: Сон без одежды способствует похудению

19.10.2017 9:48

Ученые: Сон без одежды способствует похудению

Согласно исследованию, проведённому Национальными институтами здравоохранения США, низкая температура тела во время сна способствует ускорению метаболизма. Таким образом, сон без одежды поможет легко сбросить лишний вес.

Американские ученые выяснили, что сон без одежды способствует хорошему обмену веществ. Это происходит потому, что организм активирует больше бурого жира, вырабатывающего тепло. Этот процесс обеспечивает сжигание калорий и помогает похудеть. Сон без одежды также улучшает кровообращение, что полезно для сердца и мышц. Кроме того, это повышает уровень гормона роста и мелатонина, которые замедляют процесс старения.
Также ученые обнаружили, что более низкая температура тела способствует глубокому сну. Это доказывает, что спать полезнее в обнажённом виде. Кроме того, человек будет реже просыпаться по ночам, что также доказано учёными.

Источник

Ученые доказали, что убивший динозавров астероид помог зарождению новой жизни на Земле Учёные назвали ключевой элемент победы в Третьей мировой войне Диетологи раскрыли самые вредные кухни планеты Ученые: Вымирание динозавров привело млекопитающих к свету Плюшевая такса отправится на орбиту