Ученые NASA планируют создание облачных городов на Венере

03.12.2017 16:23

Ученые NASA планируют создание облачных городов на  Венере

Специалисты NASA намереваются в будущем создать облачные города на Венере. Как утверждают ученые, проект постройки дирижаблей, которые доставят людей на планету-двойник Земли, вскоре будет реализован.

Венера – несмотря на свое благозвучное название и красивую легенду – является планетой с достаточно жесткими климатическими условиями. Атмосферное давление там в 90 раз сильнее, нежели на Земле, а температура воздуха может достигать 500 градусов по Цельсию. Естественно, что ни о какой жизни на поверхности Венеры не может идти и речи, однако если подняться немного выше в ее атмосферу, то ситуация становится немного лучше. Ранее ученые даже обнаружили молекулы воды в атмосфере Венеры, а это говорит, что жизнь на планете-двойнике Земли вполне возможна. Ученые NASA всерьез задумываются о том, чтобы создать такие себе «облачные города» на Венере. Так, специалисты готовы реализовать программу постройки межзвездных дирижаблей, которые смогут выдержать условия на Венере. По мнению сотрудников NASA, освоение этой планеты обойдется агентству значительно дешевле, нежели колонизация Марса.

Источник

Генетический приворот: Ученые выяснили, что любовь к кофе является самовнушением Победитель по жизни: Талант Дев поможет с выгодой преодолеть самоизоляцию Учёные: Смартфоны могут вызывать онкологию Ученые: Раннее отлучение котят от матери негативно сказывается на их поведении Ученые: Зубные пасты не могут защищать эмаль