Учёные: Курящие марихуану люди чаще занимаются сексом

01.11.2017 6:30

Учёные: Курящие марихуану люди чаще занимаются сексом

Учёные из Стэнфордского Университета опубликовали статью о проведённых исследованиях, касающихся зависимости между употреблением марихуаны и уровнем либидо. Об этом сообщает Journal of Sexual Medicine.

Опрашиваемыми выступили 50 тысяч американцев в возрасте от 25 до 45 лет различного социального статуса, возраста, состояния здоровья, уровня образования, а также не зависимо от пола, наличия детей, религии и расы. Результаты исследования были однозначны: курящие марихуану люди имели больше сексуальных контактов в месяц, чем некурящая группа. Однако сами учёные не настаивают на точности результатов, но уверены в существовании определённой зависимости.
Исследователи уверяют, что толчком к запуску работы послужило желание улучшить сексуальные отношения пар после длительного совместного проживания. Но поскольку всё влияние на здоровье человека употребления марихуаны не изучено, специалисты не рекомендуют прибегать к подобному методу повышения либидо, а советуют дождаться результатов следующих работ.

Источник

Корпус Rosewilll Nautilus поддерживает установку длинных видеокарт Ученые рассказали о странном объекте, который заметили в небе Уфологи: Уран является таинственной Нибиру Смартфон Xiaomi Mi 6 Plus задержится из-за Samsung S8 Российский робот-паук поможет при спасательных и разведывательных операциях