Учёные обнаружили новые виды чудной райской птицы

19.04.2018 5:23

Учёные обнаружили новые виды чудной райской птицы

Группа орнитологов из США провела подробное изучение брачных танцев отдельных подвидов чудной райской птицы. Результаты исследования доказали, что изученные подвиды птицы на самом деле являются полноценными отдельными видами чудной райской птицы.

В семействе райских птиц орнитологи насчитывают около 15 родов, а также до 45 различных видов. Большинство представителей данной экзотической птицы обитают на острове под названием Новая Гвинея, в восточной части Австралии, а также в восточной части Индонезии. Чудная райская птица, являющаяся одним из представителей данного семейства, обитает на острове Новая Гвинея. Орнитологи заметили, что самцы данного вида птиц используют своё оперение, имеющее характерный окрас, для привлечения самок во время брачного периода.
Ранее считалось, что на территории острова существует пять подвидов чудной райской птицы, однако, недавние наблюдения позволили учёным полагать, что три из них являются совершенно новыми видами данных птиц, которые отличаются от своих сородичей ритуалом проведения брачных танцев.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые научили робота-таракана и робота-гусеницу ползать по наклонной поверхности Китай намерен увеличить рождаемость в стране с помощью генома Наличие теливизора в спальне повышает риск ожирения – ученые IDF 2016: внедрение оперативной памяти DDR5 начнётся в 2020 году Ученые с помощью быстрой декомпрессии льда получили воду пониженной плотности