Учёные показали, как изменится Земля за 300 млн лет

02.05.2018 4:37

Учёные показали, как изменится Земля за 300 млн лет

Учёные-специалисты из Соединённых Штатов Америки и Австралии провели анализ данных о движении тектонических плит на Земле. На основе этого ими была разработана модель планеты через 300 миллионов лет.

При обработке данных учёные создали на компьютере модель Земли, где показано движение тектонических плит. В сюжете показано слияние континентов в единый огромный материк, который они назвали Амазией.

Собрав данные, специалисты оценили ситуацию и определили, что через 150 миллионов лет материковая страна Австралия, Северная и Южная Америка сольются с тектонической плитой, на которой расположены самая большая по площади страна Россия и густонаселённый Китай, а также множество других стран. Через ещё одно такое же количество лет на Земле будут существовать всего лишь два континента - уже существующая Антарктида и новообразовавшийся Пангея Проксима.

Источник

Учёным впервые удалось определить продолжительность фотоэффекта Видеокарты XFX Radeon RX 460 Heatsink прибыли на европейский рынок Метка удачи: Женщины с родинкой в «правильном» месте обречены на успех Ученые рассказали о причинах возникновения мощных вспышек Ученые вплотную приблизились к созданию эффективного лекарства от «лени разума»