Учёные тестируют новый, самый безопасный Интернет

06.01.2018 8:54

Учёные тестируют новый, самый безопасный Интернет

Группа учёных одного из подразделений университета Гриффита (Австралия) разработали новый тип квантовой передачи данных, который в данный момент тестируют.

Специалисты уверяют, что в случае успешного прохождения всех этапов тестирования Интернет станет на самом деле безопасным. Дело в том, что при современном процессе передачи данных б?льшая часть фотонов теряется. И чем больше расстояние между коммуникантами, тем больше фотонов «отсеиваются», делая соединение всё более уязвимым. В таком случае вредоносные, шпионские программы попадают в квантовую сеть, выдавая себя за «своих», а система верификации может не справиться с распознаванием угроз.
Изданию «ВладТайм» стало известно, что именно сделали учёные. Они собрали оставшиеся фотоны и добавили к ним «высококачественные» частицы света, которые смогли бы компенсировать потерю связи. В этом им помогли специалисты их Колорадо.
Сейчас с помощью метода квантового управления учёные тестируют разработку и в случае абсолютного успеха вскоре смогут делать Интернет безопасным.

Источник

Роумингом за границей пользуются почти 60 % российских туристов В Антарктиде уфологи нашли неизвестный летательный аппарат Эксперты ошиблись в вычислении ресурсов лесного углерода Эзотерик: 7 оберегов дома, которые обязаны быть на каждой кухне ради счастья и богатства Названа зарплата у космонавтов на Земле и на орбите