Эксперты составили список вредных блюд для сердечно-сосудистой системы

06.05.2018 14:37

Эксперты составили список вредных блюд для сердечно-сосудистой системы

Эксперты рассказали о блюдах, которые пагубно сказываются на сердечно-сосудистой системе. В список вошли: химически-обработанное мясо, поджаренные блюда, сладкая пища, безалкогольные напитки, выпечка.

Насыщенные жиры вместе с углеводами в пище наносят вред здоровью сердца. В ресторанах, к тому же, используют некачественные ингредиенты. Способ приготовления в таких закусочных также приводит к проблемам в организме.

Особенно насыщены жирами колбаса и обработанное мясо, к тому же в них очень много соли. А это еще более тяжкое преступление против сердца, так как поглощение натрия приводит к повышению кровяного давления.

Транс-жиры, созданные жаркой картофеля, цыпленка и т.д., повышают уровень холестерина.

Высокое содержание сахара в блюдах для сердечно-сосудистой системы не менее опасны. Поглощение сахара зачастую ведет к диабету и к повышению холестерина. Отметим, что даже в сухих завтраках имеется сахар. Пицца наиболее опасна для сердца. Так как в них содержатся и жиры, и натрий, и сахар. Диетическая газировка также способствует развитию диабета и ожирения.

Источник

Ученые: Синтетическое постельное белье опасно для здоровья В США над озером ученые зафиксировали пролет корабля пришельцев Ученые предрекают повышение температуры Земли до 4000 градусов из-за Меркурия Ученые NASA раскрыли источник таинственных космических радиосигналов Воздух у берегов Антарктиды признали самым чистым на Земле