Японские учёные предсказали сильнейшее для Японии землетрясение

19.12.2017 18:49

Японские учёные предсказали сильнейшее для Японии землетрясение

Японские учёные из лаборатории по исследованию сейсмической активности, предсказали сильнейшее землетрясение в 8,6 баллов, которое произойдёт в ближайшие 30 лет.

Землетрясение случится между Японскими и Курильскими островами и коснётся большей части суши. Особенно опасно оно для острова Хонсю. Ведь на Хонсю находится крупная атомная станция, которая может повторить судьбу Фокусимы, если как следует не подготовиться к предстоящему катаклизму. Учёные надеются, что сделанный ими прогноз заставит городские власти провести все необходимые меры безопасности, а также своевременно предупредить граждан.
В конце ноября сейсмически активную Японию снова сотрясло. На этот раз это было землетрясение, достигающее почти 6 баллов. Как установили исследователи, главный очаг находился на глубине 10 км от поверхности земной коры.

Источник

95% детей в опасности: Психологи рассказали об отклонениях ребёнка после соцсетей Ученые рассказали, что заставляет людей покупать воду в бутылках Веселье без последствий: Учёные назвали пять советов для борьбы с похмельем Люди способны впадать в «зимнюю спячку» в тяжелые периоды Искусственный интеллект сможет распознать посттравматический синдром по голосу