Зонд «Кассини» получил кадры Сатурна в день солнцестояния

25.05.2017 19:21

Зонд «Кассини» получил кадры Сатурна в день солнцестояния

При помощи зонда «Кассини» были получены кадры Сатурна в день солнцестояния. Таким образом стало возможным увидеть известный шестиугольный ураган на одном из полюсов планеты.

Исследователи NASA конкретизировали, что снимки зонд сделал впервые за более чем десятилетие работы на орбите Сатурна. «Кассини» 22 числа прошлого месяца сблизился с Сатурном, и, сменив траекторию перемещения, вышел на курс столкновения. В середине сентября аппарат сгорит в атмосфере космического исполина. В течение своей миссии зонд запечатлел проникновение через кольца Сатурна солнечного света, миграцию штормов на Титане, наличие горячей воды в гейзерах Энцелада. С Земли аппарат «Кассини» запустили в 1997 году.

Источник

Живые гуманоиды обитают под водой. Статуи пришельцев вынесло на берег Тихого океана Ученые: В кольцах Сатурна могут быть могилы инопланетян Ученые: 100% фруктовый сок не провоцирует диабет Больше не одинокая волчица: Как привлечь в дом мужчину по фэн-шуй Врачи рассказали от чего люди во всем мире умирают чаще всего