Исследователи: Проблемы со зрением могут вызывать бессонницу

30.08.2017 7:24

Исследователи: Проблемы со зрением могут вызывать бессонницу

Американские ученые провели специальное исследование, в результате которого смогли доказать, что проблемы со зрением могут провоцировать бессонницу у людей.

Ученые из Медицинского факультета Вашингтонского колледжа в Сент-Луисе утверждают, что больше подвержены риску ночной бессонницы те, у кого нарушения зрения связаны с поражением зрительного нерва. Медики провели исследование, в котором принимали участие 25 добровольцев с плохим зрением и 12 с хорошим.
На протяжении двух недель люди носили специальные часы, которые фиксировали качество сна. Автор исследования Рассел ван Гелдер сообщил, что те люди, которые имели проблемы со зрением, в 20 раз спали хуже, нежели здоровые люди.

Источник

Месяц охоты за счастьем: Где Воздушные знаки найдут свое призвание – астролог Летающие «гонцы смерти» напали на Землю - Человечеству осталось жить меньше 5 дней От душки – до тирана: На выходные Овнов ждут перепады настроения Росатом представил медицинский лазер, не имеющий аналогов в мире Нибиру атаковала Иркутск! Пришельцы из Байкала устроили наводнение