Ученые: В Россию из-за Солнца вернутся холодные зимы

03.10.2017 14:47

Ученые: В Россию из-за Солнца вернутся холодные зимы

Россия может вновь столкнуться с тем, что в стране воцаряться суровые зимы середины XX века. Такое предложение было предложение было выдвинуто представителями исследовательской группы по вопросам Международного института криологии. По их мнению, главная причина подобного погодного сценария это снизившее свою активность Солнце.

«Согласно нашим расчётам, еще несколько лет назад, когда начнется цикл похолодания и, по всей видимости, это время пришло. Несмотря на то, что действие антропогенеза было колоссальным, как и выбросы. Несмотря на многочисленность и мощь вспышек на Солнце, мы наблюдаем за снижением его активности», - заявил ученый. Исследователи утверждают, что Россия входит в абсолютно новый «достаточно неблагоприятный» цикл холодных зим, который продлится около 35 лет. Согласно имеющейся гипотезе, в ближайшие десятилетия, средняя температура упадет более чем на один градус в среднем исчислении, что приведет к определенным изменениям климата. «Ни для кого не секрет, что в природе все происходит циклами, потому теплая его часть осталась позади. На самом деле она должна была закончиться еще в начале XXI века, но продлилась еще какое-то время, так как существенно повысилась солнечная активность, которая наблюдалась несколько лет. Сейчас, погода приходит к определенной норме и начинает соответствовать циклам», - заявили в институте.

Источник

Пентагон рассказал о создании сверхсветового двигателя В США создали фотоматрицу, способную вырабатывать энергию Учёные обнаружили объект, загораживающий Землю: Новая космическая загадка? Ученые решили основную загадку лунной миссии «Апполон» Археологи: В Китае обнаружили шкатулку с прахом Будды